МЕНЮ
Поздравления с юбилеем в стихах, в прозе, сценарии юбилеев

Что такое День Рождения

День рождения – это праздник, любимый детьми и взрослыми. В этот день каждый может почувствовать себя в центре внимания, исключительным и всеми любимым. Однако, даже сегодня доподлинно неизвестно, откуда взялась традиция отмечать день рождения. Можно провести параллель с праздником Рождества, но рождение Иисуса Христа и обычай отмечать день рождения не имеют между собой ничего общего, поскольку дохристианскому и миру раннего христианства он абсолютно неизвестен. В те времена праздника дня рождения не существовало.

прослушатьидет загрузка00:00
Поздравление с ДР (звонок из полиции)

Есть две теории, которые гораздо правдоподобнее. Первая состоит в том, что изначально день рождения относился не к праздникам, а скорее, к языческим обрядам. Именно в язычестве зародилась идея праздника день рождения. По этим верованиям, дух каждого человека становится наиболее слабым и восприимчивым к заклинаниям именно в день и час своего рождения.

прослушатьидет загрузка00:00
Путин поздравляет с Днём Рождения!

Они даже могут оказать влияние на его судьбу. Поэтому добрые искренние пожелания в день рождения способны принести удачу, а проводить его человек должен исключительно в кругу тех, кому он по-настоящему дорог.

Вторая основывается на том, что празднование дня рождения появилось из-за культа поклонения богу Солнца. Этот праздник появился в Персии, а в Европе он получил свое распространение благодаря солдатам Римской империи. Подводя итоги истории возникновения дня рождения, отметим, что целый ряд событий в истории человечества привел к его возникновению и переходу в ранг незыблемых традиций. Для каждого это особенный день и эмоции у каждого в этот день, также, индивидуальные.

День рождения мужчины и день рождения женщины отмечаются сегодня различно. Женщины предпочитают романтические и изысканные поздравления, букеты цветов и всеобщее признание их красоты и обаяния. Мужчин больше интересует экстремальное празднование в компании друзей, необычные занятия и пожелания. День рождения бабушки и день рождения мамы - это праздник для всей семьи. Как правило, каждый ее член, независимо от возраста, стремится сделать им приятное, ведь именно эти главные женщины являются хранительницами семейного очага. День рождения дедушки и день рождения папы представляют большую сложность, ведь мужчины часто делают вид, что не придают особого значения этому празднику. Близким особенно сложно порадовать их. Можно предложить организовать этот праздник для старших мужчин в семье с применением фантазии и оригинальности.

День рождения брата или день рождения сестры поможет подчеркнуть всю силу нежных чувств по отношению к ним. Будучи связанными кровными узами, братья и сестры часто очень близки между собой, поэтому этот день воспринимается братом или сестрой почти как собственный день рождения. Для влюбленных день рождения парня или день рождения девушки становится целым испытанием. В этот день вторая половина наверняка ждет многочисленных приятных знаков внимания, неожиданных признаний и личных подарков. На день рождения подруги или день рождения друга есть возможность хорошенько отдохнуть вместе с именинником, ведь он обязательно захочет разделить праздничное настроение с друзьями.

Что подарить на день рождения? Этот вопрос актуален всегда, ведь главная задача – обрадовать именинника. Сегодня многие предпочитают получить в подарок интересную организацию своего праздника. Для этого следует разработать сценарий дня рождения. Как именно его провести, будет зависеть от личных предпочтений юбиляра или юбилярши, его возраста, масштабов предполагаемого праздника. День рождения должен доставлять радость, вселять надежду, и удивлять именинника, тогда можно будет с уверенностью сказать, что праздник удался.